Задать вопрос приёмной комиссии

Все поступающие вопросы предварительно обрабатываются модератором.
Приёмная комиссия не отвечает на вопросы:

  • ответы на которые уже неоднократно давались;
  • не имеющие отношения к академии.

На частный или содержащий конфиденциальную информацию вопрос ответ можно получить по электронной почте abitura@omua.ru при условии указания обратного электронного адреса. Кроме того, получить ответ на вопрос можно по телефону 51-09-58 или обратившись в приёмную комиссию в дни приема: с понедельника по пятницу (111 каб.) с 1400 до 1700.

Вопросы

Возможно ли поступить в академию на обучение по направлению 40.03.01 Юриспруденция по результатам ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку и базовой математике?

Возможно, для приема документов на направление 40.03.01 Юриспруденция достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.

Я хочу поступить на заочную форму обучения по направлению подготовки "Юриспруденция", можно ли поступить на 2 профиля одновременно?

Вы можете поступить на два профиля одновременно и осваивать две образовательные программы. Более подробную информацию можно узнать по телефону приемной комиссии (3812) 51-09-58.

После завершения обучения по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, получу ли диплом государственного образца ?

После освоения обучающимся не имеющей государственной аккредитации образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается диплом бакалавра установленного академией образца. Если за время Вашего обучения академия пройдет аккредитацию по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, то Вы получите диплом государственного образца.

Можно поступить в академию на направление 40.03.01 Юриспруденция, если не сдал ЕГЭ по истории в школе? И можно ли сдать историю в академии?

К сожалению, нет. Лица, имеющие среднее общее образование, поступают в академию только по результатам ЕГЭ.

Какие вступительные испытания, проводимые академией, нужно сдавать после юридического колледжа?

Если Вы планируете поступать на направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция или специальность 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность, то необходимо сдавать вступительные испытания в форме компьютерного тестирования по русскому языку, истории и обществознанию. С программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на сайте академии в разделе "Поступающему"-"Программы вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно"

Скажите, если поступать в академию на специальность 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность на очно-заочную форму, каков будет срок обучения?

Срок обучения по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность по очно-заочной форме составляет 6 лет.

Можно ли на базе среднего профессионального образования по специальности "Экономика и бух. учет" поступить на направление подготовки 38.03.01 Экономика по ускоренной программе?

Да, возможно. Имея среднее профессиональное образование, Вы можете претендовать на обучение по индивидуальному учебному плану ускоренно. На данный момент направление подготовки 38.03.01 Экономика аккредитации не имеет.

Можно поступить в академию без результатов ЕГЭ после 11 класса и сдать экзамены в академии?

Лица, имеющие среднее общее образование, поступают в академию только по результатам ЕГЭ. Вступительные испытания, проводимые академией самостоятельно, могут сдавать отдельные категории граждан (п. 23 Правил приема в ОмЮА).

Могу ли я перевестись со 2 курса на 3 в академию, если учусь в колледже по специальности «Право и судебное администрирование»?

Перевод из колледжа в академию невозможен. После окончания колледжа Вы можете поступить в академию и учиться ускоренно.

Имеет ли академия аккредитацию по направлению подготовки Экономика?

По направлению подготовки 38.03.01 Экономика аккредитация отсутствует.

Возможно ли поступить на программу специалитета «Судебная и прокурорская деятельность», имея образование по программе бакалавриата «Юриспруденция»? Каков будет срок обучения?

Имея высшее образование, Вы можете обучаться по индивидуальному учебному плану ускоренно. Срок обучения устанавливается согласно индивидуальному плану и как правило, составляет 3-4 года.

Добрый день, окончила колледж при вашей академии в 2017 году. Поступила снова в вашу академию, можно ли получить высшее экстерном?

Экстерны - лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Если Вы освоили образовательную программу по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, то вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в академии по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Могу ли я поступить на заочную форму с применением дистанционных образовательных технологий в магистратуру по направлению 40.04.01 Юриспруденция на базе среднего образования ?

Имея среднее образование Вы можете поступить только на программы бакалавриата или специалитета. В магистратуру поступают лица с высшим образованием.

В этом году заканчиваю колледж и хочу поступить к вам на направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция на заочную форму обучения.

Для лиц, получающих высшее образование впервые, заочная форма обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция не предусмотрена. Вы можете поступить на очную или очно-заочную форму обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.

Закончила педагогический университет, могу ли поступить к вам на 3 курс заочной формы обучения по направлению "Юриспруденция"?

Зачисление всех поступающих происходит на 1-ый курс. Имея высшее образование, Вы можете обучаться по индивидуальному учебному плану ускоренно. Срок обучения обычно составляет 3,5 - 4 года.

Какие преимущества есть у детей по пункту 32?

Для зачисления в академию по результатам приема документов и вступительных испытаний формируется отдельный список поступающих по каждому конкурсу, который ранжируется по убыванию конкурсных баллов. При одинаковом количестве набранных баллов более высокое место в конкурсном списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

Могу ли я поступить в вашу академию без результатов ЕГЭ, сейчас учусь в колледже ?

Выпускники колледжа могут поступать в академию по результатам вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно.

Каков срок обучения в магистратуре ?

Срок обучения в магистратуре составляет по очной форме - 2 года, по заочной - 2 года 5 месяцев.

Смогу ли я после окончания колледжа по специальности "Право и организация социального обеспечения" поступить в академию на 2 курс?

Прием на обучение осуществляется только на первый курс. Лица, имеющие среднее профессиональное образование по профилю, имеют право на обучение по индивидуальному учебному плану ускоренно. Срок обучения составляет, как правило, 3 года 6 месяцев.

Могу ли я поступить на заочную форму обучения в вашу академию после окончания колледжа на направление "Юриспруденция"? И каков срок обучения? И есть ли бюджетные места?

Заочная форма обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция не предусмотрена для лиц, получающих высшее образование впервые. Вы можете поступать на очную или очно-заочную форму, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Срок обучения по программам бакалавриата по очной форме составляет 4 года, по очно-заочной форме -5 лет. Имея среднее профессиональное образование по профилю, вы можете обучаться по индивидуальному плану ускоренно. Срок обучения, как правило, составляет от 3 до 3, 5 лет. Бюджетных мест при приеме в 2019 году академии не выделено.

Можно ли поступить на заочную форму с применением дистанционных образовательных технологий в магистратуру по направлению 40.04.01 Юриспруденция, профиль "Уголовное право", если имею диплом бакалавра не по профилю.

Да, вы можете поступать в магистратуру по направлению 40.04.01 Юриспруденция.

Предусмотрены ли на 2019-2020 учебный год скидки на обучение за 200+ баллов ЕГЭ, как это было в прошлом году?

В настоящее время ведется работа по данному вопросу.

Имею инвалидность, сдаю ЕГЭ по русскому языку и математике, как я могу поступить в академию?

Дети-инвалиды, инвалиды имеют право при поступлении сдавать вступительные испытания, проводимые академией самостоятельно. Вы можете предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, а по обществознанию и истории пройти вступительные испытания в академии.

Могу ли я подать документы для поступления на обучение в электронной форме, а сам вступительный экзамен сдать в академии?

Да, можете.

Могу ли я после окончания колледжа поступить в академию без результатов ЕГЭ?

Да, можете. Лица, имеющие профессиональное образование, могут поступать в академию по результатам вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно.

Задать вопрос